Geschäftstelle

FAMAB Kommunikationsverband e. V.
Berliner Straße 26
33378 Rheda-Wiedenbrück

fon: +49 5242 9454-0
fax: +49 5242 9454-10
email: info@famab.de


FAMAB Kommunikationsverband e.V.
c/o Hauptstadtbüros der Verbände

Unter den Linden 10
10117 Berlin

fon:   +49 30 800 93 2298
fax:+49 30 800 93 2020
email:famab@hauptstadtbueros.de

 

Sie kommen mit dem PKW?

Verlassen Sie die A2 an der Ausfahrt „AS Rheda-Wiedenbrück (23)“ in Richtung Münster, Warendorf, B64, Rheda und fahren Sie auf die B64.

Folgen Sie der „B64“ Richtung Rheda und biegen Sie rechts in die „Gütersloher Straße“ ein. Sie passieren die Ortseinfahrt von Rheda-Wiedenbrück (Rheda). Verlassen Sie die Gütersloher Straße an der 3. Ampel und biegen Sie links in die Schloßstrasse ein. Nach ca. 50m verlassen Sie die Schloßstrasse und biegen rechts in die Schulte-Mönting-Straße ein. Nach weiteren 50m biegen Sie links in die Straße „Am Domhof“ ein. Die Geschäftsstelle befindet sich direkt gegenüber dem „Parkdeck P1“ (gelbes Haus mit Holzzaun), auf dem Sie kostenlos parken können.

Sie kommen mit der Bahn?

aus Süden:
IC-/D-Zug bis Hamm, danach Stadtexpress Richtung Bielefeld bis Bahnhof Rheda-Wiedenbrück 

aus Norden:
IC/D-Zug bis Bielefeld, danach Stadtexpress Richtung Aachen bis Bahnhof Rheda-Wiedenbrück

Wir sind für Sie da

Jan Kalbfleisch

Geschäftsführer
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-44
email: Jan.Kalbfleisch@famab.de

Silke Schulte

Stv. Geschäftsführerin
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-30
email: Silke.Schulte@famab.de

Martina Ernsting-Elsner

Projektleitung
Awards, LECA & Event
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-27
email: Martina.Ernsting@famab.de

Ina Lachnitt

Assistenz Geschäftsführung
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-15
email: Ina.Lachnitt@famab.de

Dennis Bredtmann

Online Kommunikation & IT
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-26
email: Dennis.Bredtmann@famab.de

Nicole Yesilyurt

Projektassistenz

fon: +49 5242 9454-12
email: Nicole.Yesilyurt@famab.de

Bianca Waschelitz

Projektleitung
Nachhaltigkeit & Human Resources
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-42
email: Bianca.Waschelitz@famab.de

Karin Ruppert

Leitung Verbandskommunikation
(XING Profil)

fon: +49 5242 9454-0
email: Karin.Ruppert@famab.de

Christina Dickschat

Finanzbuchhaltung

fon: +49 5242 9454-35
email: Christina.Dickschat@famab.de

Larissa Klegraf

Projektleitung
Technik, Architektur & Messe
(XING)

fon: +49 5242 9454-28
email: Larissa.Klegraf@famab.de