FAMAB AWARD: Der Kreativaward für lebendige Kommunikation!

Der FAMAB AWARD ist die Auszeichnung für integrierte Markenerlebnisse.

Er prämiert internationale Benchmarks in der Begegnungskommunikation sowie in der temporären und permanenten Architektur. Zentrale Bewertungskriterien sind Kreativität und Umsetzungserfolg. Der Award ist 100%ig unabhängig.

 

Termine | Einreichen

Die Projekte müssen zwischen dem 1. Januar 2016 und dem 30. Juni 2017 stattgefunden haben. Einreichungsschluss ist der 30. Juni 2017.

 

Teilnahmegebühr pro Projekt

Für FAMAB-Mitglieder 695,- € zzgl. MwSt

Für Nicht-Mitglieder 795,- € zzgl. MwSt

Für FAMAB-Mitglieder sind in der Gebühr zwei Eintritte für die Teilnahme an der Award-Show enthalten.

 

Auf Anfrage kann der Einreichungsschluss bis zum 31. Juli 2017 verlängert werden. Hierfür wird ein Verspätungszuschlag in Höhe von 150,- € bei Einreichung bis zum 15. Juli und 300,- € bei Einreichung bis zum 31. Juli erhoben. Die Beträge verstehen sich zzgl. MwSt.

Die Einreicherphase beginnt im März 2017.


Teilnahmebedingungen: Rechtlich abgesichert

Als Justiziar überwacht Rechtsanwalt Elmar Funke von
FMR Rechtsanwälte die Bewerbungs- und Bewertungsphase sowie die Unterlagen des FAMAB AWARD 2017. Elmar Funke ist seit Anfang ebenfalls Verbandsanwalt des FAMAB und steht unseren Mitgliedern als Fachberater zur Seite.


FAMAB AWARD-Preisverleihung

Das jährlich wiederkehrende Branchenhighlight findet 2017 am 23. November im
Forum Ludwigsburg
statt!

>>>Mehr Informationen


Sie haben Fragen zu einer Einreichung?

Wenden Sie sich jederzeit gerne an die FAMAB Geschäftsstelle.

Für die Hauptkategorie ARCHITECTURE:

Larissa Klegraf
+49 5242 9454-28
larissa.klegraf@famab.de


Für die Hauptkategorie EVENT, CROSS und CRAFTS:

Martina Ernsting-Elsner
+49 5242 9454-27
Martina.Ernsting@famab.de


Für die Hauptkategorie SPECIALS | Sustainable Process:

Bianca Waschelitz
+49 5254 9454-42
bianca.waschelitz@famab.de


Des Weiteren stehen Ihnen einige Mitglieder der FAMAB Projektgruppe AWARDS für darüber hinaus gehende Fragen zur Verfügung. Sie alle haben an der Entwicklung des Awards mit
gearbeitet, selbst bereits eingereicht und/oder haben an Jurysitzungen teilgenommen.

Kategorie EVENT

Wolfgang Altenstrasser
VOK DAMS Events GmbH
+49 202 38907-202
waltenstrasser@vokdams.de

Anja Osswald
PHOCUS BRAND CONTACT GmbH & Co. KG
+49 911 9334-201
aosswald@phocus-brand.de


Kategorie ARCHITECTURE

Michaela Kruse
MIKS GmbH
+49 40 357584-21
michaela.kruse@miks.co

Andrea Walburg
imb: Troschke GmbH & Co. KG
+49 6105 9778-42
awalburg@imb-troschke.de

Christian Flörs
BRUNS Messe- und Ausstellungsgestaltung GmbH
+49 89 35 49 09-38
christian.floers@bruns-messebau.de


Kategorie CROSS

Rudolf Pettenpohl

Freibauten GmbH
+49 171 5618377
rudolf.pettenpohl@freibauten.de


Kategorie SPECIALS

Best Catering

Andrea Aden-Mißner

Kontrapunkt Agentur für Kommunikation GmbH
+49 30 4908 4348
a.aden-missner@kontrapunkt.de

Best Crafts

Horst Hildebrand
i.xpo GmbH & Co. KG
+49 2131 79274-14
Horst.Hildebrand@i-xpo.de